logo de Clubexa.org

Zonal Sub-14. Primera jornada

fotoAutor
Redacción (publicado: 2007-01-09 09:52:03)
Listado definitivo de jugadores:
No  Name                        Rtg  Loc  Club            

1.  Lorenzo Serrano, Henar      1711      Alexandre Bóveda
2.  González Carro, Víctor           1607 Alexandre Bóveda
3.  Carballo Noya, Miguel            1604 Alexandre Bóveda
4.  Toba Rodríguez, Javier           1574 Ex-alcohólicos  
5.  Fariñas Pose, Julio              1570 Xadrez Arteixo  
6.  Toba Rodríguez, Irene            1518 Ex-alcohólicos  
7.  Larrosa Villanueva, Uxía         1457 Alexandre Bóveda
8.  López Baelo, Raúl                     Ex-alcohólicos  
9.  Morandeira García, Álvaro             Xadrez Sigrás   
10. Pedreira Giralda, Francisco           Xadrez Sigrás   
Resultados de la primera ronda:
No Name                      Total  Result   Name                        Total

 1 Lorenzo Serrano, Henar    [0]      1:0    Toba Rodríguez, Irene       [0]  
 2 Larrosa Villanueva, Uxía  [0]      0:1    González Carro, Víctor      [0]  
 3 Carballo Noya, Miguel     [0]      1:0    López Baelo, Raúl           [0]  
 4 Morandeira García, Álvaro [0]      0:1    Toba Rodríguez, Javier      [0]  
 5 Fariñas Pose, Julio       [0]     .5:.5   Pedreira Giralda, Francisco [0]  


Resultados de la segunda ronda:
No Name                        Total  Result   Name                      Total

 1 Toba Rodríguez, Javier      [1]      0:1    Lorenzo Serrano, Henar    [1]  
 2 González Carro, Víctor      [1]      1:0    Carballo Noya, Miguel     [1]  
 3 Toba Rodríguez, Irene       [0]      0:1    Fariñas Pose, Julio       [.5] 
 4 Pedreira Giralda, Francisco [.5]    .5:.5   Larrosa Villanueva, Uxía  [0]  
 5 López Baelo, Raúl           [0]      1:0    Morandeira García, Álvaro [0]  


Clasificación provisional:
Place Name                        Rtg  Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   González Carro, Víctor           1607 2        3.0   1.5     1.5
  2   Lorenzo Serrano, Henar      1711      2        3.0   1.0     1.0
  3   Fariñas Pose, Julio              1570 1.5      2.0   1.0     1.0
  4   Carballo Noya, Miguel            1604 1        2.0   3.0     3.0
  5   Toba Rodríguez, Javier           1574 1        2.0   2.0     2.0
  6   Pedreira Giralda, Francisco           1        1.5   2.0     2.0
  7   López Baelo, Raúl                     1        1.0   1.0     1.0
  8   Larrosa Villanueva, Uxía         1457 0.5      0.5   3.0     3.0
  9   Toba Rodríguez, Irene            1518 0        0.0   3.5     3.5
 10   Morandeira García, Álvaro             0        0.0   2.0     2.0


Emparejamientos de la 3ª ronda:
No Name                      Total  Result   Name                        Total

 1 Lorenzo Serrano, Henar    [2]       :     González Carro, Víctor      [2]  
 2 Fariñas Pose, Julio       [1.5]     :     Toba Rodríguez, Javier      [1]  
 3 Carballo Noya, Miguel     [1]       :     Pedreira Giralda, Francisco [1]  
 4 Larrosa Villanueva, Uxía  [.5]      :     López Baelo, Raúl           [1]  
 5 Morandeira García, Álvaro [0]       :     Toba Rodríguez, Irene       [0]  

Concello da Coruña

O Concello da Coruña subvencionou a participación de CLUBEXA na temporada 2020 da Liga Galega por equipos de xadrez

ACLAD Coruña

Estamos en Facebook