logo de Clubexa.org

Zonal Absoluto y Sub-18. Primera jornada

fotoAutor
Redacción (publicado: 2007-01-09 09:34:41)

Listado definitivo de jugadores:

No  Name                        Feder Rtg  Loc  Club            

1.  Larrosa Vila, Xosé                2243 2247 Alexandre Bóveda
2.  Ferreiro Pailos, Alejandro  S-18  2123 2020 Xadrez Arteixo  
3.  Arias Rodríguez, Manuel           2114 2131 Ex-alcohólicos  
4.  Graña Lois, Jorge                 2078 2072 Sardiñeira      
5.  Mazaira Alba, Javier              2003 2012 Xadrez Arteixo  
6.  Vilariño Gestal, Ricardo          1990 1923 Sardiñeira      
7.  Goday Otero, Víctor               1988 1966 SAFA            
8.  Sánchez Ferreira, Emilio          1968 1825 Alexandre Bóveda
9.  Aboy Nieto, Pablo           S-18  1938 1786 Alexandre Bóveda
10. Ares Campo, Iria                  1923 1867 Alexandre Bóveda
11. Rodríguez Crespo, Eduardo   S-18  1899 1726 Ex-alcohólicos  
12. Rey Fariña, Ángel                 1860 1811 Ex-alcohólicos  
13. Santiso Becerra, Pablo      S-18  1796 1756 Alexandre Bóveda
14. Arroyo Figuero, Fernando               1680 SAFA            
15. Balbás, Alexandra           S-18            Ex-alcohólicos  
16. Calzado Criado, Juan Carlos                 Ex-alcohólicos  
17. Comendeiro Pena, Karim      S-18            Ex-alcohólicos  
18. Espantoso Seijo, Noé Simón  S-18            Rabadeira       
19. Fernández Iglesias, Diego                   Ex-alcohólicos  
20. Figueiras Arias, Daniel                     Ex-alcohólicos  
21. Rey Taboada, Andrés                         Xadrez Arteixo  
22. Siso Lale, Juan Carlos                      Ex-alcohólicos  
Resultados de la primera ronda:
No Name                           Total  Result   Name                             Total

 1 Larrosa Vila, Xosé (1)         [0]      1:0    Rey Fariña, Ángel (12)           [0]  
 2 Santiso Becerra, Pablo (13)    [0]      1:0    Ferreiro Pailos, Alejandro (2)   [0]  
 3 Arias Rodríguez, Manuel (3)    [0]      1:0    Arroyo Figuero, Fernando (14)    [0]  
 4 Balbás, Alexandra (15)         [0]      0:1    Graña Lois, Jorge (4)            [0]  
 5 Mazaira Alba, Javier (5)       [0]      1:0    Calzado Criado, Juan Carlos (16) [0]  
 6 Comendeiro Pena, Karim (17)    [0]      -:+    Vilariño Gestal, Ricardo (6)     [0]  
 7 Goday Otero, Víctor (7)        [0]      1:0    Espantoso Seijo, Noé Simón (18)  [0]  
 8 Fernández Iglesias, Diego (19) [0]      +:-    Sánchez Ferreira, Emilio (8)     [0]  
 9 Aboy Nieto, Pablo (9)          [0]      1:0    Figueiras Arias, Daniel (20)     [0]  
10 Rey Taboada, Andrés (21)       [0]      0:1    Ares Campo, Iria (10)            [0]  
11 Rodríguez Crespo, Eduardo (11) [0]      1:0    Siso Lale, Juan Carlos (22)      [0]  


Resultados de la segunda ronda:
No Name                             Total  Result   Name                            Total

 1 Goday Otero, Víctor (7)          [1]      0:1    Larrosa Vila, Xosé (1)          [1]  
 2 Ares Campo, Iria (10)            [1]      1:0    Arias Rodríguez, Manuel (3)     [1]  
 3 Graña Lois, Jorge (4)            [1]      1:0    Aboy Nieto, Pablo (9)           [1]  
 4 Fernández Iglesias, Diego (19)   [1]      0:1    Mazaira Alba, Javier (5)        [1]  
 5 Vilariño Gestal, Ricardo (6)     [1]      0:1    Rodríguez Crespo, Eduardo (11)  [1]  
 6 Rey Fariña, Ángel (12)           [0]      0:1    Santiso Becerra, Pablo (13)     [1]  
 7 Ferreiro Pailos, Alejandro (2)   [0]      1:0    Espantoso Seijo, Noé Simón (18) [0]  
 8 Arroyo Figuero, Fernando (14)    [0]      1:0    Figueiras Arias, Daniel (20)    [0]  
 9 Siso Lale, Juan Carlos (22)      [0]      1:0    Balbás, Alexandra (15)          [0]  
10 Calzado Criado, Juan Carlos (16) [0]      1:0    Rey Taboada, Andrés (21)        [0]  


Clasificación provisional:
Place Name                        Feder Rtg  Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Mazaira Alba, Javier              2003 2012 2        3.0   1.5     1.5
      Rodríguez Crespo, Eduardo   S-18  1899 1726 2        3.0   1.5     1.5
  3   Ares Campo, Iria                  1923 1867 2        3.0   1.0     1.0
      Graña Lois, Jorge                 2078 2072 2        3.0   1.0     1.0
      Larrosa Vila, Xosé                2243 2247 2        3.0   1.0     1.0
      Santiso Becerra, Pablo      S-18  1796 1756 2        3.0   1.0     1.0
  7   Vilariño Gestal, Ricardo          1990 1923 1        2.0   3.0     3.0
      Arias Rodríguez, Manuel           2114 2131 1        2.0   3.0     3.0
      Fernández Iglesias, Diego                   1        2.0   3.0     3.0
 10   Aboy Nieto, Pablo           S-18  1938 1786 1        2.0   2.0     2.0
      Goday Otero, Víctor               1988 1966 1        2.0   2.0     2.0
 12   Calzado Criado, Juan Carlos                 1        1.0   2.0     2.0
      Ferreiro Pailos, Alejandro  S-18  2123 2020 1        1.0   2.0     2.0
      Siso Lale, Juan Carlos                      1        1.0   2.0     2.0
 15   Arroyo Figuero, Fernando               1680 1        1.0   1.0     1.0
 16   Rey Fariña, Ángel                 1860 1811 0        0.0   4.0     4.0
 17   Rey Taboada, Andrés                         0        0.0   3.0     3.0
      Balbás, Alexandra           S-18            0        0.0   3.0     3.0
 19   Figueiras Arias, Daniel                     0        0.0   2.0     2.0
      Espantoso Seijo, Noé Simón  S-18            0        0.0   2.0     2.0
 21   Sánchez Ferreira, Emilio          1968 1825 0        0.0   0.5     0.5
      Comendeiro Pena, Karim      S-18            0        0.0   0.5     0.5


Emparejamientos de la 3ª ronda:
No Name                            Total  Result   Name                             Total

 1 Larrosa Vila, Xosé (1)          [2]       :     Ares Campo, Iria (10)            [2]  
 2 Rodríguez Crespo, Eduardo (11)  [2]       :     Graña Lois, Jorge (4)            [2]  
 3 Mazaira Alba, Javier (5)        [2]       :     Santiso Becerra, Pablo (13)      [2]  
 4 Aboy Nieto, Pablo (9)           [1]       :     Ferreiro Pailos, Alejandro (2)   [1]  
 5 Arias Rodríguez, Manuel (3)     [1]       :     Calzado Criado, Juan Carlos (16) [1]  
 6 Arroyo Figuero, Fernando (14)   [1]       :     Vilariño Gestal, Ricardo (6)     [1]  
 7 Fernández Iglesias, Diego (19)  [1]       :     Goday Otero, Víctor (7)          [1]  
 8 Espantoso Seijo, Noé Simón (18) [0]       :     Siso Lale, Juan Carlos (22)      [1]  
 9 Figueiras Arias, Daniel (20)    [0]       :     Rey Fariña, Ángel (12)           [0]  
10 Balbás, Alexandra (15)          [0]       :     Rey Taboada, Andrés (21)         [0]  

Concello da Coruña

O Concello da Coruña subvencionou a participación de CLUBEXA na temporada 2020 da Liga Galega por equipos de xadrez

ACLAD Coruña

Estamos en Facebook